+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может ли акт выставлен раньше счета фактуры

В чем ситуация По договору на продажу печатной продукции организация А передает организации Б книги за плату, кроме того, компания Б оплачивает компании А почтовые расходы на доставку этих книг. Счет-фактура выставлен на общую сумму с датой акта. Правомерно ли это? Или в связи с тем, что на выставление счета-фактуры дается 5 дней, товарная накладная должна быть с датой не ранее Возможно ли принять товарную накладную, акт и счет-фактуру с текущими данными или какой-то из документов нельзя принять и следует поменять даты? Как правильно?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Счет-фактуры для чего нужен? ЮРИСТ ПОЯСНЯЕТ

Дата счет фактуры раньше даты акта

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация.

Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Подтверждающие документы. Всем доброго дня! Вопрос: Акт выполненных работ датирован датой Работу принял заказчик — подписано Счет-фактура датировано Является ли нарушением что акт и счет-фактура датированы более 5 дней?

И чем это грозит на вычет НДС? Я сталкивалась с подобным случаем, у нас заказчик не подписывает акты месяцами. Отсчет даты счет-фактуры идет от даты подписания, а не составления акта. При реализации товаров работ, услуг На практике исполнитель может оформить акт приема работ услуг заранее.

То есть подписать его в одностороннем порядке и даже указать дату передачи результата работ оказания услуг. Если заказчик подпишет акт в тот же день, то этот день и будет считаться датой начисления НДС. Если же заказчик подпишет акт позже, основания для начисления НДС тоже возникнут позже.

Поэтому датой передачи результатов выполненных работ оказанных услуг нужно считать день, когда на акте будут стоять две подписи — исполнителя и заказчика. Например, если исполнитель подпишет акт 31 марта, а заказчик — 1 апреля, налоговые последствия этой сделки начисление НДС у исполнителя и право на вычет у заказчика возникнут не в I, а во II квартале.

Есть еще письмо относительно данного вопроса, по поводу отсутствия штрафов, хотя Ваш случай все равно не попадает. Пунктом 3 статьи Налогового кодекса Российской Федерации далее - Кодекс установлено, что при реализации товаров работ, услуг счета-фактуры выставляются не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товаров выполнения работ, оказания услуг.

При этом в соответствии с подпунктом 1 пункта 5 статьи Кодекса в счете-фактуре должны быть указаны порядковый номер и дата выписки счета-фактуры. Согласно абзацу первому пункта 2 статьи Кодекса счета-фактуры являются основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету при выполнении требований, установленных пунктами 5, 5.

В то же время в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи Кодекса ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров работ, услуг , имущественных прав, наименование товаров работ, услуг , имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

Учитывая изложенное, счета-фактуры, выставленные исполнителем после срока, установленного пунктом 3 статьи Кодекса, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных покупателю продавцом.

Настоящее письмо не содержит правовых норм и общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики О.

Юлия Радская Модератор. Добрый день! Oksana NK , при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок.

Таковы требования правил форума. Заполнить бесплатно. Извините, исправляюсь. Доброго дня. Цитата хэльга : Всем доброго дня! Сейчас смотрят. Уволенные работники принесли больничные листы, открытые до увольнения: как исправить РСВ? Смотрят тему: гость. Санкт-Петербург 18 ноября в Всем доброго дня! Юлия Радская Модератор 18 ноября в Добрый день! Ростов-на-Дону 18 ноября в Доброго дня. Когда нужно учесть документ для целей налогообложения?

Должны ли совпадать даты в акте и счете-фактуре?

Работник по возвращении со служебной командировки предоставил в бухгалтерию Счет-фактуру, акт выполненных работ и фискальный чек за услуги проживания в гостинице за период с Счет-фактура выписан Акт выполненных работ выписан Правильно ли это? Можно ли принимать такие документы и ставить НДС в зачет? Согласно пункту 7 статьи Налогового кодекса счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее:.

Поставщик выставил счет-фактуру заказчику, датированный не той датой, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и НК РФ, не может являться основанием для принятия к.

Счет-фактура выставлен позднее 5 дней с момента реализации: какие последствия?

Подскажите пожалуйста, если по условиям договора оплата производится на основании счета и акта выполненных работ, дата проставляемая в документах должна быть одна и та же или допускается, чтобы счет был раньше акта выполненных работ и на сколько дней он может быть выписан раньше. Расчет нормы ГСМ. Узнайте верный КБК. Учетная политика для госсектора. Основные средства: ОКОФ и амортизационные группы. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно! Просмотр полной версии : Счет-фактура выставлена раньше, чем акт выполненых работ, разве это правильно?

Счет фактура выписана раньше акта выполненных работ

Страницы: 1. Сообщений: Баллов: Регистрация: Мне нравится 0. Добрый день. Контрагент предоставил сч.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Счет, счет-фактура и акт выполненных работ

Акт выполненных работ и счет-фактура оформлены разными датами: насколько это критично? В сложившейся хозяйственной практике в пакет документов, сопровождающих сделку, включают счет, счет-фактуру и акт выполненных работ. Такой набор бумаг бухгалтерия подшивает после того, как работы приняты заказчиком и в учете произведены необходимые операции. Возникает вопрос: если все три документа относятся к одной сделке, должны ли они оформляться одной датой или могут расходиться во времени? И если да, то насколько критично это расхождение?

Счет-фактура составлена раньше положенной даты: как исправить?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

clanmyaso.ru › Финансовое право.

Самый быстрый способ получить качественную отчётность по МСФО! Бухгалтерский учет. Тест фирмы по ИНН бесплатно.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Дорогие читатели!

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Проникновение в тело жертвы .без расписки??

  2. Касьян

    Да, безусловно было полезно!

  3. Анатолий

    Ахуеть, при боевых действиях закрыть границу, хай дохнут